写 信 人 田晋 写信日期 2019-09-28
信件内容 今天给县长信箱来信就是想问一下,脱贫就业培训没有快3技巧通知到位,最近才知道有这么一回事,然后想学的时候问村里说没有了,现在已经结束了吗,本来想学个电工,是不是现在已经没有培训这回事了,如果还可以学麻烦给回个邮件或者电话告诉我一下,谢谢
回复单位 兴县魏家滩镇安全正规腾讯时时彩 回复日期 2019-10-15
回复内容

田先生,您好!您的来信回复如下:
    您要参加电工专业培训,贝塔村村委向镇腾讯时时彩咨询过,县里护工护理培训项目里没有电工专业,村里多次向您的父母解释过,但您坚持要学电工专业。并不存在没有快3技巧通知您护工护理一说,培训相关事宜早已快3技巧通知到位。村里在第一时间将县劳动和社会保障局和腾讯时时彩组织的相关技能培训快3技巧通知到您的父母和您,望您理解。